В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На улице Циолковского построили детскую площадку Kompan

Администрация внутригородского округа «Екатерингофский» раскошелилась на уникальную детскую площадку. В начале сентября на улице Циолковского была с нуля построена игровая зона, оборудованная тренажерами датской фирмы Kompan. Из большого разнообразия установленного оборудования стоит выделить тренажер BLOQX с зацепами для скалолазания (800 тыс. рублей) и тренажер для лазания по канату (до 4 млн. рублей). Стоимость муниципального контракта по благоустройству площадки составила 5 млн. рублей (сама подготовка площадки). Еще в 10 млн. рублей (53 элемента) обошлось оборудование Kompan.
Стоит отметить, ранее муниципалы отдавали предпочтение только петербургским производителям игрового оборудования ввиду его меньшей стоимостью по сравнению с зарубежными аналогами. Видимо, на выбор иностранного поставщика повлияли губернаторские выборы в начале сентября, тогда в аппарате и.о. губернатора посчитали, что датские качели выглядят эффектнее, при этом они безопаснее и надежнее.

Петростройбаза