В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Солнечном построят гостиничный комплекс

Новый гостиничный комплекс построят в Солнечном на берегу Финского залива. 26 сентября Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже земельного участка 19 700 кв.м в Курортном районе Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, пос. Солнечное, Вокзальная ул. (западнее пересечения с 3-й Зеленой улицей). Начальная цена участка – 96 млн рублей.

Согласно ПЗЗ данный участок относится к зоне ТД1-2_1 (общественно-деловая подзона объектов многофункциональной общественно-деловой застройки и жилых домов в периферийных и пригородных районах Санкт-Петербурга). По градостроительному регламенту на участке возможно размещение гостиниц, апартаментов и объектов торговли (ТЦ, ТРК).

Курортный район – одна из главных рекреационных локаций Петербурга. Место, где живописные пейзажи – побережье финского залива и сосновые леса, – соседствуют с хорошо развитой городской инфраструктурой. Всего в 15 минутах ходьбы от продаваемого участка находится ж/д станция «Солнечное», в 200 метрах – Приморское шоссе, в 6 км – ЗСД, в 900 метрах – благоустроенный пляж «Ласковый». Ближайшее окружение в основном представлено жилыми домами, апарт-коплексами, гостиницами, ресторанами и пр.

Продажа по поручению частного собственника. На участке расположено несколько зданий, общей площадью 271,6 кв.м. Потенциальный инвестор может их демонтировать и спроектировать удобную планировку будущего гостиничного комплекса.