В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Ленобласти остановлено строительство музейного центра

В селе Рождестено Гатчинского района Ленобласти остановлено строительство музейного центра за 2.2 млрд. рублей. Работы не ведутся с начала этого года. Об этом сообщили представители всех подрядных организаций, задействованных в реализации проекта. В ОАО «Метрострой», осуществляющем функции генподряда, информацию о приостановке не подтвердили, но добавили лишь, что сроки окончания строительства перенесены с середины 2019 года на конец 2020 года. В настоящее время, возведена железобетонная коробка здания и произведены работы по частичному остеклению фасада.

Напомним, многофункциональный музейный центр в Рождествено это пилотный проект Министерства культуры РФ и правительства Ленобласти. В случае успешной реализации этого проекта, практика создания ММЦ может быть распространена по всей стране. Основными услугами музейного центра станут: реставрационная функция, функция хранения (временное хранение музейных предметов и коллекций. В ММЦ должны будут получить доступ музеи, искусствоведы и реставраторы не только из Ленобласти, но и из Новгородской, Псковской областей, Карелии и других регионов СЗФО.

Петростройбаза