В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В КИНГИСЕППСКОМ РАЙОНЕ ПРИСТУПИЛИ К СТРОИТЕЛЬСТВУ ТЕРМИНАЛА ДЛЯ ПЕРЕВАЛКИ УДОБРЕНИЙ

Крупнейший на Северо-западе России экспедитор — «Ультрамар» — приступил к строительству промышленно-логистического парка по хранению и перевалке минеральных удобрений мощностью 12 млн. тонн в порту Усть-Луга. В состав комплекса будут входить складское хозяйство и железнодорожная инфраструктура. Согласно проекту, инвестор планирует также построить жилые дома и новые очистные сооружения для поселка Вистино, расположенного рядом с портом.

Земельный участок под застройку площадью 22 Га и находится в северной части порта Усть-Луга. Как передает репортер портала «Петростройбаза» с места событий, в настоящее время рядом с посёлком Вистино начались работы по строительству железнодорожной ветки, которая соединит будущий терминал с октябрьской железной дорогой. Подряд на эти работы выиграло ООО «ЧАС». В самом поселке при по поддержке правительства Ленобласти завершается строительство новой амбулатории.
Напомним, компания «Ультрамар» осуществляет полный комплекс услуг в сфере грузоперевозок и логистики минеральных удобрений в контейнерах из портов Санкт-Петербург и Усть-Луга по всему миру, являясь крупнейшим Российским экспедитором минеральных удобрений в контейнерах. ООО «Ультрамар», принадлежит гендиректору Андрею Бонч-Бруевичу. Оборот компании в 2017 году вырос почти в 2,5 раза, до 1,7 млрд руб.

Петростройбаза