В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В КИНГИСЕППЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ТРК CUBUS

В Кингисеппе на проспекте Карла Маркса, 42 началось строительство торгово-развлекательного комплекса Cubus. Инвестором выступает ООО «НЭК Кингисепп», за которым стоит предприниматель Эдуард Черняев. Двухэтажное здание общей площадью 12500 м2 будет возведено на месте ранее снесенного городского автовокзала.

Согласно проекту, в торговом центре разместится 30 магазинов, включая продовольственный супермаркет, супермаркет бытовой техники, магазин детских товаров, одежды и обуви. В составе комплекса будут работать мультиплекс, развлекательный центр и автостанция.

Завершить строительство планируется не ранее конца 2020 года. Сейчас на площадке идет подготовка к нулевому циклу, сообщил побывший на площадке репортер портала «Петростройбаза». Генподрядчиком выступает ООО «Строй Союз».

Будущий торговый центр в Кингисеппе войдёт в областную сеть Cubus. Торговые центры уже построены и работают в Волхове, Гатчине и Выборге. В числе арендаторов – «Лента», «Эльдорадо», «Детский мир», «Рив Гош», «Улыбка радуги», Askona, «Спортмастер», Zenden, «Карусель», «Буквоед», «Подружка», «Л`Этуаль», Familia и пр. Торговые центры Cubus строятся по единому архитектурному стандарту.

Портал «Петростройбаза» собрал информацию о существующей и перспективной торговой недвижимости в Кингисеппе. В настоящее время на Октябрьской улице работает крупный торгово-развлекательный центр «Норд», действует городской рынок на пересечении ул. Воровского и Крикковского шоссе. На улице Химиков построены и готовятся к сдаче в аренду два небольших торговых центра площадью до 2 000 м2. Еще три объекта такой же площади строятся на Крикковском шосее, Большой Советской улице и Большом бульваре. Кроме того под строительство торгового центра зарезервирован земельный участок на улице Жукова.

В конце 2019 года ФПГ «Росстро» завершит строительство крупного ТРК площадью 21 000 м2 на пересечении Крикковского шосее и Большого бульвара (на главном фото) В настоящее время там завершается монтаж сэндвич-панелей. В состав объекта войдет продуктовый гипермаркет, крупноформатные магазины электроники и спортивных товаров, фитнес-клуб и многозальный кинотеатр и пр.

Петростройбаза