В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

УНИСТО Петросталь продает склад с дисконтом

Складской комплекс компании УНИСТО Петросталь продается со скидкой 20%. 16 мая Российский аукционный дом (РАД) проведет повторные торги по поручению компании-владельца.

На продажу выставлено имущество компании, заложенное по кредиту в ПАО «Сбербанк» (продается с согласия банка) – производственно-складской комплекс, площадью 11,2 тыс. кв.м, с тремя земельными участками, общей площадью 2 га.

Комплекс расположен в промзоне рядом с развязкой КАД и Таллинского шоссе, в 10 минутах от ж/д станции «Лигово».
Адрес: Санкт-Петербург, Старо-Паново, ул. Рабочая, 7И.

В настоящее время около 75% площадей комплекса сданы в аренду различным компаниям. Ежемесячный доход от аренды составляет около 2,4 млн рублей.

Торги пройдут по голландской схеме. Начальная цена – 195 млн рублей, максимальная цена – 155 млн рублей. На покупку предоставляются льготные условия кредитования от ПАО «Сбербанк».

«Cхема торгов на понижение обусловлена тем, что для компании сейчас важно продать актив быстро, чтобы рассчитаться с кредиторами и снизить кредитную нагрузку. Это позволит нам сконцентрировать имеющиеся ресурсы на стройке, — говорит исполнительный директор ГК «Унисто Петросталь» Владимир Андреев. – С учетом, настоящей цены – это очень выгодное инвестиционное предложение: 3000 руб. за 1 кв.м инженерно-обеспеченной земли промышленного назначения и 10 000 руб за 1 кв. м. зданий».
«Фактически, продается готовый арендный бизнес со стабильным доходом. С учетом локации, предложение может также заинтересовать и профильных инвесторов – производственные и транспортно-логистические компании. Дополнительным преимуществом стала скидка 20%», – говорит Раиса Муратова, и.о. руководителя Коммерческого департамента РАД.