В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

У бывшего кинотеатра «Родина» в центре Выборга новый владелец

12 апреля Российский аукционный дом (РАД) подвел итоги торгов по поручению Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
На продажу было выставлено имущество ликвидируемого банка ПАО «Выборг-банк» в исторической части Выборга – бывший кинотеатр «Родина» с земельным участком, площадью 1 тыс. кв.м., расположенным по адресу: Выборг, ул. Мира, 7.

Торги проходили на электронной торговой площадке ЭТП РАД посредством публичного предложения, в период с 11 января по 27 апреля. В течение данного периода стоимость лота постепенно снижалась. К концу апреля минимальная цена лота составила бы – 1,6 млн рублей.

Поступило 7 заявок от претендентов. Победителем торгов стало физическое лицо, предложившее за лот наивысшую цену. Цена продажи – 22,1 млн рублей.

В настоящее время здание кинотеатра находится в неудовлетворительном состоянии. Здание не является памятником и может быть снесено. Потенциальный инвестор может реализовать здесь практически любой коммерческий проект: магазин, офисный центр, торгово-развлекательный комплекс и пр.