В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

УК STEIT построит инфраструктуру для Кудрово

Инвестиционно-управляющая компания STEIT построит инфраструктуру для Кудрово. Проект предполагает комплексное освоение территории площадью 20 га. В течение 5 лет STEIT построит пешеходную зону с торгово-развлекательным и спортивным кластером, культурно-досуговый центр, рынок европейского формата.

«Мы поставили перед собой задачу – создать комфортную инфраструктуру в масштабах целого района. Это особенно актуально сейчас, когда первый этап заселения района прошел, и начинается следующий виток в его развитии. Мы хотим гармонично дополнить то, что построено здесь девелоперами жилой недвижимости и создать новые центры притяжения в Кудрово», – рассказала Мария Парфененко, генеральный директор инвестиционно-управляющей компании STEIT.

Новый проект комплексного освоения территории реализуемый STEIT предполагает создание нескольких объектов, объединенных единым стилем. На проспекте Строителей появится гастрономический рынок европейского формата. На территории 10 Га, вдоль проспекта Строителей, между жилым массивом и КАД запланировано создание пешеходной зоны с торгово-развлекательным и спортивным кластером: беговыми и велосипедными дорожками, спортивной инфраструктурой, местами для отдыха детей и взрослых, кафе, современным благоустройством. Помимо рекреационной функции объект отделит жилую часть района от кольцевой автодороги, снизит шумовую нагрузку. На Центральной улице запланировано строительство инновационного культурно-досугового центра площадью 5000 м2, который будет включать в себя модульный спортивный зал, центр раннего физического развития, секции и кружки культурно-досугового центра, а также торгово-развлекательные объекты.

Строительство начнется в 2019 году, проект рассчитан на 5 лет, и будет реализовываться поэтапно, по мере заселения района. Инвестиционно-управляющая компания STEIT выступит консультантом проекта и возьмет на себя разработку концепции, управление полным циклом девелопмента и арендными отношениями.

По словам Марии Парфененко, уже ведутся переговоры с потенциальными арендаторами и есть интерес к проекту как со стороны ритейлеров, так и операторов, предоставляющих физкультурно-оздоровительные и развлекательные услуги. В частности, на подписании находится контракт с Инновационным центром Олимпийского комитета России, который выступит оператором спортивной составляющей проекта.

По прогнозам STEIT, реализация проекта позволит повысить привлекательность Кудрово для деловой и социальной активности, а также создать новые локальные центры, для того чтобы жители могли удовлетворить свои ежедневные потребности, включая работу, в своем районе. «Уровень жизни в Кудрово будет расти благодаря цивилизованному освоению этих территорий, и мы рассчитываем внести свой вклад в развитие района», – заявила Мария Парфененко, генеральный директор инвестиционно-управляющей компании STEIT.