В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

VALO выбирает подрядчика для оборудования 750 юнитов

Апарт-комплекс VALO проводит тендер на отделку и меблировку 750 гостиничных юнитов в 1 очереди проекта. Процедура проходит в соответствии с регламентированными гостиничными бизнес-процессами и c привлечением профессионалов отельной индустрии.

Тендер проходит по технологии, широко применяемой в гостиничной индустрии, однако не типичной для российского девелопмента в массовом секторе. Как считают в управляющей компании ООО «Вало Сервис», квалитативный отбор поставщиков обеспечит прикладную защиту доходов инвесторов, а оптовая закупка в несколько раз снизит затраты на оснащение юнитов.

В рамках тендера в одной из секций комплекса были «под ключ» застроены 6 разновидностей апартаментов-студий (от 22 до 29 метров), предназначенных для кратковременного пребывания гостей. В отборочном туре тендера приняли участие шесть компаний, имеющие опыт в комплектации отелей. Шесть юнитов оформлялись по четкому техническому заданию в соответствии с дизайн-проектом: современный эргономичный интерьер со встраиваемой мебелью. Обязательными условиями задания для каждого участника стали: установка светильников для разных зон, подбор встраиваемой мебели с фасадами из МДФ плит, покрытые эмалью, оснащение помещения бытовой техникой. В комплект техники для юнита должны входить стеклокерамическая электрическая плита, посудомоечная и стиральные машины, мультифункциональная СВЧ-печь, вытяжка, холодильник, ЖК телевизор. В оборудование номера также включены специальные гостиничные атрибуты – сейф, противопожарная гостиничная дверь с магнитным замком, фен. Отдельно были представлены комплекты профессионального гостиничного текстиля, кухонной утвари и хозяйственного инвентаря.

Специалисты управляющей компании ООО «Вало Сервис» утверждают, что качество наполнения юнита и комплексный подход к выбору поставщиков напрямую влияют на окупаемость вложений инвестора. «Апарты должны быть оснащены качественнее чем арендные квартиры, – говорит генеральный директор ООО «Вало Сервис», управляющей компании апарт-комплекса VALO, Константин Сторожев. – Помимо эстетики и функциональности, ключевым требованием к проектам является антивандальность. Это позволит УК эффективнее эксплуатировать объект и сохранить доходность на высоком уровне, поскольку стоимость аренды и спрос на юниты напрямую зависят от общего состояния номера. Как профессионалы гостиничной индустрии, все эти риски мы просчитываем сейчас, на этапе строительства».

Экспертная комиссия оценивает 6 застроенных юнитов по целому ряду критериев. Среди самых важных помимо цены: надежность, экологичность, антивандальные и противопожарные свойства, эргономичность, срок замены по гарантии, условия поставки, эксплуатационные характеристики – затраты на обслуживание, ремонтопригодность. Оценка производится с привлечением профессиональных отельеров — консультантов из международной компании Hospitality Management.

Сводный внутренний рейтинг по оборудованию каждого юнита готов: каждый член экспертной комиссии дал свое заключение. Окончательный выбор команда топ-менеджеров апарт-комплекса VALO сделает до конца марта. Сумма контракта может составить более 300 млн. рублей.

Справка

VALO – крупнейший проект апартаментов в Санкт-Петербурге, который реализуется ровно напротив ст. м. «Бухарестская» во Фрунзенском районе – территории с уже сложившейся транспортной, социальной и иной инфраструктурой, необходимой для комфортной жизни в мегаполисе. В комплексе предусмотрены подземный паркинг на 270 машиномест, закрытый охраняемый двор с фонтаном, фитнес-клуб с бассейном, рестораны, а также зона лобби – одна из самых стильных и просторных среди петербургских апарт-отелей.

Генеральный подрядчик проекта – финский строительный концерн YIT. Застройщик – ООО «Галс». Первая очередь апарт-комплекса VALO будет введена в эксплуатацию во II квартале 2019 года, сдача второй запланирована на II квартал 2020 года.

В проекте представлены студии, одно- и двухкомнатные апартаменты площадью от 22 до 50 м2, в том числе видовые юниты на последних этажах. Апартаменты VALO сдаются с «чистовой» отделкой. Также покупателям предлагается дополнительная услуга – апартамент «под ключ». Гостям будут доступны такие услуги, как уборка апартаментов, химчистка, доставка еды и прочее.

Работу с инвесторами на объекте ведет профессиональная управляющая компания «Вало Сервис», в функционале которой, в том числе, поиск арендаторов, контроль оплаты и состояния номерного фонда. «Вало Сервис» строит управление на базе мировых стандартов и современных гостиничных технологий сервиса, привлекая к сотрудничеству компанию с европейским опытом – Hospitality Management.