В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Самые доступные и компактные квартиры-студии — на Васильевском острове

Каждый десятый россиянин планирует приобрести новое жилье в 2019 году, по данным опроса ВЦИОМ. Традиционно наибольшим спросом у жителей Петербурга пользуются самые бюджетные предложения в пешей доступности от метро. Эксперты ГК “Метражи” проанализировали квартиры-студии, которые располагаются на расстоянии до 1 км от действующих станций метро в 4-х исторических районах мегаполиса (Центральный, Адмиралтейский, Петроградский, Василеостровский) и выяснили, где можно найти самые доступные и просторные объекты.

Самой дорогой локацией, где экспонируются небольшие квартиры-студии является Петроградский район. Здесь средняя стоимость такого лота в январе 2019 года была на уровне почти 3,5 млн рублей. При этом средняя площадь жилья, которое располагается вблизи от действующих станций метро в районе, составляла 24,5 квадратных метра.

Наиболее просторные лоты компактных квартир евро-формата, которые располагаются в пешей доступности от действующих станций метро, можно найти в Адмиралтейском районе города. Здесь средняя площадь таких жилых помещений составляет 25,5 “квадратов”. При этом средняя цена составляет около 3,4 млн рублей.

Наиболее доступные квартиры-студии в историческом центре Петербурге предлагались в январе на Васильевском острове. В этом районе средняя цена в первом месяце 2019 года находилась на уровне 2,9 млн рублей. Добавим, что средняя площадь квартир в этом районе имеет наименьшее значение — 21 квадратный метр.

“Квартиры-студии в центре Петербурга пользуются повышенным спросом у достаточно широкого круга лиц. Так, традиционно такие лоты активно приобретаются для последующей сдачи в аренду и получения пассивного дохода. Также небольшие квартиры-студии стали полноценной альтернативой комнатам. Отметим, что большое количество покупателей лотов евро-формата осуществляют сделку на основе средств от проданных комнат”, — отметил генеральный директор ГК “Метражи” Евгений Морозов.