В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Ручьях достроили школу

ЗАО «Трест-68» завершил достройку проблемной школы на 825 мест в Ручьях на севере Санкт-Петербурга. Современное здание расположено на Муринской дороге, между домами № 68, корпус 1, и № 74, корпус 1.

Напомним, школа должна была быть введена в эксплуатацию еще в конце 2017 года, однако прежний подрядчик – ООО «ЭТС» — сорвал сроки строительства, и контракт с ним был разорван.

В настоящее время на объекте уже выполнены работы по благоустройству, произведен монтаж постоянного ограждения, ведутся работы по внутренней отделке помещений. Стоит особо отметить, что это первая школа в новом уже заселенной жилом микрорайоне «Охта», который возводит «Группа ЛСР».

Согласно проекту, школа предназначена для обучения с 1 по 11 классы. Оборудовано 33 учебных кабинета. На первом этаже школы расположены вестибюль с помещением охраны, гардеробы для начальных и старших классов, санузлы для учащихся, обеденный зал со столовой на 450 мест, блок медицинских помещений. В спортивном блоке на первом этаже размещены зал бассейна для плавания с чашей 25 х 11 м, зал бассейна для плавания с чашей 10 х 6 м и отдельные для каждого бассейна раздевалки с душевыми и санузлами, оборудованные для посещения маломобильными группами населения.

Над большим бассейном на втором этаже расположен главный спортивный зал (30х18 м), а рядом с ним малый спортивный зал. Группа помещений для начальных классов функционально отделена от остальных помещений школы и размещена на 1-3 этажах. На 1-ом этаже предусмотрены классные помещения и 2 спальных помещения с отдельным выходом наружу. Классные помещения, игровые комнаты для групп продленного дня, кабинет информатики, учительская, рекреации для учеников 1-4 классов расположены на 1,2 и 3 этажах. Группа помещений основной и старшей школы расположены на 1 — 3 этажах по кабинетной системе обучения. Помимо классных комнат, рекреаций и административных помещений, проектом предусмотрено размещение мастерской по обработке дерева, лабораторий по естественным наукам с лаборантскими, актового зала на 400 мест с эстрадой, библиотеки, специализированных учебных кабинетов.

Петростройбаза