В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Как правильно выбрать недвижимость для инвестиций?

Недвижимость — самое выгодное капиталовложение. Однако есть ряд моментов, которые необходимо учитывать. Эксперты агентства недвижимости “ВамКНам” рассказали о том, какие факторы делают объект ликвидным и инвестиционно-привлекательным.

“Что бы скептики не говорили, а инвестиции в российскую недвижимость более чем актуальны сегодня. Как известно, недвижимость — это самое выгодное капиталовложение. А вложения в так называемую грамотную недвижимость — это еще и минимум 10% в год дохода”, — отметила генеральный директор агентства недвижимости “ВамКНам” Анна Симашова.

Цену любого объекта, в первую очередь, определяет его локация. Невозможно заработать денег, покупая квартиру в местах, таких как Кудрово, Мурино, Шушары, Янино и Бугры.

“Лучшая инвестиция там — это за что купил, за то продал, без потерь, как говорится. При миллионе квартир на продаже, покупатель пойдет в эти локации только за ценой, не иначе. Поэтому продавцы своих квартир зачастую даже, удерживая свою начальную цену объекта, теряли покупателей навсегда”, — добавила Анна Симашова.

Если говорить о наиболее важных факторах, которые влияют на инвестиционную привлекательность объекта, то здесь можно выделить три.

— место застройки. Тут идеально найти дом в пешей доступности до метро и в сформированной инфраструктуре.

— класс застройки. На данный момент заработать можно только на лотах комфорт- и бизнес-класса. Объекты эконом-класса практически не растут в цене.

— метраж. Никаких студий, маленьких «однушечек» и т.д. Если вы вложили минимум средств в минимальный метраж, то как можно рассчитывать на прирост? Таким маленьким квартирам всегда составят конкуренцию все рациональные планировки.

“Инвестировать в апартаменты можно, но только очень избирательно. Их строят сейчас очень много, но доверять можно тем, кто умеет такой недвижимостью в дальнейшем управлять. Ну, и конечно, опять локация. Все-таки, по апарт-комплексам люди больше выбирают Василеостровский, Петроградский и Центральный районы”, — сказала Анна Симашова.