В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Самые дорогие студии у КАД — на Парнасе, самые дешевые — в Янино

Недвижимость остается востребованным инструментом для сохранения средств. Наиболее распространенным сценарием является приобретение небольших квартир и сдача их в аренду. Эксперты агентства недвижимости “София” проанализировали предложения квартир-студий и однокомнатных квартир в основных локациях новостроек вблизи КАД и выяснили, где самые высокие и низкие арендные ставки.

Наиболее высокие ставки на аренду небольших квартир в локациях, которые принято называть “приКАДьем”, можно найти вблизи от метро “Парнас”. Эта территория достаточно давно развивается силами якорного застройщика. Практически с момента введения в эксплуатацию первых домов была запущена станция метро, которая сделала этот микрорайон привлекательным как для тех, кто приобретал недвижимость для себя, так и для тех, кто планировал сдавать свой объект. В среднем стоимость аренды квартир-студий здесь составляет 30 тысяч рублей, а однокомнатных квартир — 33 тысячи рублей.

Самой дешевой локацией по уровню ставок стала территория Янино, где средние ставки на аренду студий находятся на уровне 14 тысяч рублей, а “однушек” на уровне 17 тысяч рублей.

Сравнивая самые густонаселенные локации — Мурино и Кудрово, аналитики АН “София” отмечают, что разница в средних значениях ставок на квартиры-студии и на однокомнатные квартиры составляет всего 1-2 тысяч рублей.

“По нашей оценке, новостроечные локации являются мало привлекательным инвестиционным местом как для сдачи в аренду, так и для перепродажи. Основной минус для инвесторов — большое число предложений”, — отметила генеральный директор агентства недвижимости “София” Надия Широкова.