В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

750 млн. рублей для молодежи освоит молодежь

АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» определился с компаний–исполнителем функций генерального подрядчика работ по капитальному ремонту жилого дома на Рижском проспекте, 23. Согласно контракту, 754 млн. рублей государственных денег предстоит освоить малоизвестному ООО «РЛМ». Все шесть членов закупочной комиссии от АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» единолично проголосовали за выбор этой организации как единственного поставщика.

Между тем известно, что ООО «РЛМ» не имеет реального опыта в строительном бизнесе, а стоимость всех ранее выполненных госконтрактов компании не превысила 31 млн. рублей. Учредителями ООО «РЛМ» в равных долях являются Александра Медведева и Максим Бакман. Оба ранее работали в организациях, обслуживающих лифтовое оборудование для жилищного комитета Смольного (ООО «РуссЛифт»).

Напомним, здание на Рижском, 23 известно также как доходный дом барона Федора Родриговича фон Бистрома — «Бароновский дом» с меблированными комнатами 1900 г.п.. Там располагалось общежитие Кировского завода, устроенное по по принципу коридорной системы на 44 комнаты, с общей кухней и санузлом на этаже. В 2009 году дом был признан аварийным и полностью расселен. Жителей расселили в Красное село и Шушары. До недавнего времени там работали театр «МИМИГРАНТЫ», хостел и несколько магазинов.

На главной фотографии фасад дома 23 по Рижскому проспекту.

Петростройбаза