В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Гатчинском нанотехнологическом парке — первая стройка

На территории Северо-Западного нанотехнологического центра «Гатчина» началось строительство первого комплекса для размещения производства. Будущий арендатор пока не определен. На участках под номерами 2 и 3 идет сборка из металлоконструкций двух зданий площадью 10000 м2. Как сообщили в нанопарке, строительство идет за счет бюджета Ленобласти, поскольку резидентов пока нет. В самом нанопарке надеются, что процесс привлечения инвесторов пойдет быстрее на уже построенные и готовые для размещения производства площади.

Напомним, нанопарк «Гатчина» – первый в России индустриальный парк, ориентированный на высокотехнологичные производства в сфере наноматериалов, наноэлектроники, биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности и радиационных технологий. На территории площадью более 12 гектаров расположится комплекс объектов недвижимости (офисные и производственные помещения) для размещения различных компаний, а также инженерно подготовленные земельные участки для создания производств. Стоит отметить, что первые резиденты (ООО «Северо-Западный центр трансфера технологий» и ООО «Автостанкопром»), о которых было заявлено еще четыре года назад, от размещения на территории нанопарка отказались.

Петростройбаза