В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Фирма «ГРАН» реконструирует Управления городского телефона и телеграфа на Почтамтской улице

ООО Фирма «ГРАН» приобрела на торгах РАД здание бывшего Управления городского телефона и телеграфа на Почтамтской улице. 19 октября Российский аукционный дом (РАД) провел торги по поручению ПАО «Ростелеком» по продаже здания 7,8 тыс. кв. м. на Почтамтской улице, 15 Б.

В торгах приняло участие 2 претендента. Победитель торгов – ООО Фирма «ГРАН» – приобрело лот за 410 млн рублей.
Здание является объектом культурного наследия (памятник архитектуры регионального значения). Дом Керстен построен в конце XVIII века. В 1859 году он был куплен Телеграфным Управлением у наследников вдовы Керстен и перестроен, по проекту архитектора А.И.Кракау, для размещения Главной Телеграфной странции. С 1860 по 2001 года здесь находилось Управление городского телефона и телеграфа.

На сегодняшний день здание реконструировано. В нем расположены офисы, многофункциональная площадка «Центр деловой культуры и отель на 22 номера. Состояние внутренних помещений оценивается как отличное.