В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Пожарные реконструируют Дом Гербольдта под гостиницу

В Петергофе полным ходом идут работы по восстановлению деревянного флигеля дома Гербольдта. По окончании реконструкции в здании разместится гостиница. В начале осени строители установили леса вокруг фасада и приступили к усилению межэтажных перекрытий.

Напомним, двухэтажное аварийное здание площадью 441,1 кв. метров с участком 692 кв. метров расположено в очень привлекательном месте. Рядом — парк 300-летия Петергофа, Верхний сад и Нижний парк. Постройка была выкуплена на торгах фонда имущества в 2015 году за 9,2 млн. рублей одним из сотрудников городского добровольного пожарного общества.

Предприниматель просил не называть его имени. Известно, что он является действующим экспертом в сфере пожарной безопасности с лицензией МЧС до 2023 года. Пожарный подчеркивает, что реконструкция не предполагает проведения демонтажных работ, здание будет полностью восстановлено и комплексно отреставрировано. Подробности в ID 15557.

Петростройбаза