В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«Георгиевское наследство» ждет новых подрядчиков

Георгий Полтавченко ушел в отставку с поста губернатора, оставив плохое наследство: около двух десятков брошенных государственных строек: школы, детские сады, поликлиники, спортивные центры, бани и дома культуры. Как правило, малоизвестные строительные компании выигрывали государственные конкурсы и, освоив часть бюджетных средств, исчезали.

Контракты на строительство между Смольным и исчезнувшими фирмами–однодневками были заключены в период с 2014 по 2016 год. Недострои расположены в основном в Красносельском, Петродворцовом и Приморском районах города. Портал «Петростройбаза» собрал информацию о некоторых таких проектах. Контракты на их достройку будут в ближайшее время заключены с новыми подрядчиками.

Это детский сад на Октябрьской набережной, крытые катки с искусственным льдом на Ириновском пр и Парашютной улице, поликлиника для взрослых на Вербной улице, городская баня на улице Рябчикова, дом культуры на Кингисеппском шоссе, поликлиника для взрослых в переулке Щуппа и по другим адресам. На главном фото: недостроенный дом культуры на Кингисеппском шоссе.

Петростройбаза