В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Cеть кондитерских «Север-Метрополь» осваивает street-retail

Сеть кондитерских «Север-Метрополь» откроет заведение в формате street-retail в помещении площадью 87 м2 на ул. Академика Лебедева, 21. Помещение арендовано у инвестиционно-управляющей компании STEIT.

В настоящее время сеть «Север-Метрополь» в Петербурге насчитывает более 80 кафе-кондитерских, 8 из них открылось в 2018 году. Планируется открытие еще минимум 5 новых кафе-кондитерских до конца текущего года», сообщают в пресс-службе «Север-Метрополь».

По данным Центра исследования кондитерского рынка (ЦИКР), в 2018 году потребление сладостей в России продолжает расти, и в настоящее время находится на своих максимальных исторических уровнях — 24,5 кг в год на человека. При этом Северо-Западный регион, в частности Санкт-Петербург, демонстрирует один из самых высоких уровней потребления в стране, до 32 кг в год на человека (преимущественно мучных кондитерских изделий). При этом растут продажи более дорогой продукции.