В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Водопроводчики станут отельерами

Владельцы петербургской компании «ПРиСС», выполняющей крупные государственные подряды по строительству сетей водоснабжения, вложат деньги в гостиничный бизнес. ООО «Нева-Трейдер», учредителем которого выступает Сергей Шульжик, восстановит дом 17 века на Краснофлотской улице в Выборге. Земельный участок площадью всего 623 кв. метров позволит приспособить расположенное на нем полуразвалившееся историческое здание под гостиницу на 20 номеров и ресторан.

В настоящее время на объекте идут первоочередные противоаварийные работы. Открытие гостиницы планируется не позднее 27 декабря 2019 года. Как пишут местные источники, до войны дом № 6 по Краснофлотской улице принадлежал предпринимателю П.П. Морозову. В глубине участка были построены вместительные здания, где располагались колбасный и макаронный цеха. Завод производил также консервы из гороха и кукурузы. Дом 6 по Краснофлотской улице является объектом культурного наследия.

Напомним, ЗАО «ПРиСС» является крупнейшим частным подрядчиком, выполняющем государственные контракты по строительству сетей водоснабжения и канализации. За последние 10 лет эта компания заключила контракты на 24 млрд. рублей. Крупнейший заказчик – ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга.

Петростройбаза