В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Помещение детского сада в ЖК «GreenЛандия» занял магазин «Верный»

Помещение для частного детского сада на 100 мест в корпусе ЖК «GreenЛандия» в Мурино по адресу: ул. Шувалова, д. 9 — захватил магазин. Помещение на первом этаже объекты было оборудовано застройщиком Setl City специально для детского образовательного учреждения: установлены кроватки, закуплены игрушки и все необходимое для занятий. Setl City вложила в строительство и оборудование садика около 100 млн. рублей.

По окончании строительства Setl City продала помещение частному инвестору при условии использования по назначению, что было указано в договоре купли-продажи. Однако новый собственник открыл здесь магазин продуктов «Верный». Узнав об этом, застройщик решил провести обратный выкуп помещения, чтобы в нем открылся детский сад. По словам генерального директора Setl City Ильи Еременко, в компании возмущены фактом самовольного изменения назначения помещения.

С 2013 года по областной программе «Соцобъекты в обмен на налоги» Setl City построила в Ленобласти 16 объектов детско-юношеской и инфраструктуры (14 детсадов и 2 школы), уплатив при этом 2,3 млрд. рублей налогов. Два детских сада общим числом 240 мест, построенные по этой программе, работают в ЖК «GreenЛандия» по адресам бульвар Менделеева, д. 13 и Воронцовский бульвар, д. 6. Оба объекта переданы компанией на муниципальный баланс. Сейчас идет оснащение еще двух встроенных ДОУ в корпусах «GreenЛандии»: на 100 мест (Воронцовский бульвар, д. 10) и на 140 мест (Петровский бульвар, д. 11, к. 2). Зимой их передадут в ведение муниципального образования.