В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Свиноводы выбрали подрядчика

ООО «Идаванг Луга», развивающее проект строительства свиноводческой фермы в Лужском районе Ленобласти, выбрало компанию-генподрядчика. Строительно-монтажные работы будет вести строительная компания из города Колпино, проектирование выполняет организация из Пскова (подробности и фото этапа в ID 15913). В настоящее время на площадке вблизи деревни Хрепелка уже появилось здание строительного штаба, начался монтаж строительного городка, появилась временная дорога, площадка складирования, транспортные весы и первые фундаменты под свинарниками № 9,10. Продолжается устройство систем водоотведения и водоснабжения.

Для установки монолитного фундамента и устройства производственной канализации была произведена разработка грунта экскаватором. Напомним, инвестиции в строительство нового комплекса в Ленинградской области составят 3,7 млрд. рублей. Комплекс ИДАВАНГ Луга рассчитан на единовременное содержание 3,5 тыс. свиноматок и ежегодное производство 98 тыс. товарных свиней, или 12 тыс. тонн свинины в год. Новые мощности позволят компании увеличить производство свинины на 30%.

В состав комплекса войдет 26 свинарников, кормокухня со складом кормов, мощности приема и хранения зерна на 30 тыс. тонн, котельная, система водоснабжения и другие объекты. Проект отвечает всем современным экологическим стандартам. В следующем году будет запущено семь свинарников, на проектную мощность комплекс выйдет к 2024 году. Срок окупаемости проекта — 15 лет. Реализация проекта стала возможной после того, как Минсельхоз одобрил субсидирование ключевой ставки по кредиту, который планировалось взять для строительства комплекса. Кредит на сумму 1,6 млрд. рублей в апреле предоставил Райффайзенбанк.

Петростройбаза