В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Проблемный лед

В правительстве Петербурга решают, что делать с двумя построенными ледовыми катками: вводить в эксплуатацию или сносить. Речь идет о спорткомплексах на улице Маршала Новикова в Приморском районе и на Ириновском проспекте — в Красногвардейском. Оба еще в 2017 году построило известное ООО «СК ЭТС» по заказу Комитета по строительству. Сейчас оба объекта заморожены.

В настоящее время ООО «СК ЭТС» отстранено от строительства. Специалисты ведомства проводят экспертизу несущих конструкций построенных зданий. По окончании обследования будет принято решение о выборе нового подрядчика для устранения нарушений. Напомним, кроме ледовых катков ООО «СК ЭТС» выступало подрядчиком строительства детского сада в Купчино и школы в Ручьях, однако в начале 2018 года строители были отстранены от работы. В настоящее время у ООО «СК ЭТС» остается два государственных объекта: в Москве и Туле.

Бизнес и недвижимость