В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Советский «недострой» в Волхове достроит «Стоун»

Самый известный еще с советских времен «дом-монолит» на Волхове на Волховском проспекте достроит петербургская строительная компания «Стоун» Андрея Кузнецова. Согласно проекту, девятиэтажную коробку надстроят еще одним этажом из газобетона. В доме будет 192 квартиры: 54 однокомнатных площадью от 23 м2 и около 130 двухкомнатных площадью от 42 м2 остальные трешки. Стоимость квадратного метра стартует от 40 тыс. рублей без отделки. Продажа квартир уже идет.

Инвестором достройки выступает малоизвестное ООО «Атлантика», а генподрядчиком ООО «МонтажСтрой-М». Эти компании связаны с петербургским ООО «Стоун». В 2017 году специалисты провели строительно-техническую экспертизу здания. Были обследованы фундаменты, несущие конструкции здания, выполнены испытания на прочность бетона и арматуры, проведены ультразвуковые исследования, проверены отклонения от проектных осей. Заключение оказалось положительным.

Петростройбаза