В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«Светлана» продает производственные помещения

Производство светодиодов, светильников и противопожарных систем, а также офисные и складские помещения предприятия «Светлана» на проспекте Энгельса, 27Х продадут на торгах РАД 27 июля. Мероприятие пройдет в рамках процедуры банкротства ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника».

Единым лотом выставлено два помещения 107,1 и 6,7 тыс. кв.м, расположенные в одном из зданий завода «Светлана» в Выборгском районе Петербурга. Помещения занимают около 70% площадей семиэтажного здания. Объект расположен внутри квартала промышленной застройки вдоль Светлановского проспекта, у Светлановской площади и обеспечен подъездом к зданию для осуществления погрузочно-разгрузочных работ. Здание расположено на земельном участке общей площадью 9 190 кв. метров. Начальная цена – 105,7 млн рублей.

Напомним, «Светлана» – это производственный кластер в черте города. Эксперты отмечают, что инвестор мог бы использовать данные помещения под размещение типографии или небольшого производства. Преимуществом объекта является локация: рядом развязки КАД и Шафировского проспектов — благодаря которой можно наладить эффективную логистику по всему городу и области, сообщает Бизнес и недвижимость.