В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Зеленограде подобрано 5 участков для реновации

Пять участков подобрано для строительства домов по программе реновации в Зеленограде, сообщает Москомархитектура. Три в девятом микрорайоне (корпуса 934, 935, 936) и две в 19-м (корпуса 1934 и 1935). В будущем подберут дополнительные стартовые площадки. В настоящее время разрабатывается проект планировки мкр. 19, после чего начнется работа над остальными объектами.

Напомним, в программу реновации жилищного фонда в Зеленограде включено 34 дома: 23 из них – в мкр. 19, по три дома – в мкр. 9 и мкр. 10 по ул. Гоголя, пять домов – в мкр. 18. Все площадки пройдут процедуру публичных слушаний.

Строители могут приступить к возведению жилья на освободившихся после расселенных пятиэтажек площадках уже в следующем году. Скорость реализации проекта будет зависеть от желания самих жителей и технических особенностей площадок. Ожидается, что в следующем году начнется вторая волна программы реновации.