В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ОПРЕДЕЛЕН ГЕНПОДРЯДЧИК РЕКОНСТРУКЦИИ ФЕДОРОВСКОГО ГОРОДКА

ООО «Геоизол» , специализирующееся на работах нулевого цикла, выполнит функции генподрядчика по реконструкции Федоровского городка в Пушкине. Заказчиком выступает Управделами президента, которое намерено потратить на приспособление этого объекта под современное использование 2,8 млрд рублей.

Федоровский городок, возведенный в 1913-1918 годах архитектором Степаном Кричинским на Академическом проспекте у Фермского парка в Пушкине, изначально создавался как комплекс сооружений церковного назначения. Центром его является Феодоровский Государев собор, а рядом расположен Дом для причта и служащих. Позднее Феодоровским городком стали называть весь комплекс построек в стиле XVII века в Фермском парке, в который входят Феодоровский собор, Дом для причта, Императорский павильон, Ратная палата и казармы Собственного его императорского величества конвоя.

Сейчас частично отремонтированы три здания в восточной части комплекса. В юго-восточной башне некоторое время действовал ресторан «Старая башня». В 2015 году КГИОП в полном объеме согласовал документацию по ремонту и реставрации объекта с приспособлением к условиям современного использования. В соответствии с охранным обязательством № 13262 пользователь должен выполнить комплексный ремонт и реставрацию объекта культурного наследия «Феодоровский городок» до сентября 2019 года.

В четырех зданиях — Белокаменной, Розовой, Белой и Желтой палатах решено создать гостиничный комплекс. Дом для низших чинов, башню Есенина с каретным сараем, а также ограду с четырьмя башнями приспособят под хозяйственные нужды. Проектом предусматривается восстановление исторического облика фасадов, реставрация монументальной живописи и изразцов, а также ландшафтная организация территории.

Петростройбаза