В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Жилой комплекс «Ховард Хаус» оснастят зарядками для электрокаров

ООО «Ховард Хаус» приступает к строительству элитного жилого дома в центре Санкт-Петербурга на участке между Дегтярным переулком, 8-й и 9-й Советскими улицами. Эту территорию с 19 века занимал медно-котельный завода Оуфа. Летом 2017 года старые производственные постройки были снесены.

Согласно проекту, жилой комплекс «Ховард Хаус» будет насчитывать семь этажей. Количество квартир не превысит 50. Фасады облицуют натуральным камнем. Дизайн входных групп и холлов разработан итальянцем Роберто Молоном.

Квартиры различной планировки: от однокомнатных площадью 51 м2 до пентхаусов 285 м2. В каждой квартире по несколько санузлов и гардеробная. Часть жилья имеет выход на три стороны света. Высота потолков — 3 метра. На эксплуатируемой кровле предусмотрены размещены индивидуальные террасы. Квартиры сдаются с чистовой отделкой в двух вариантах: американская классика или арт-деко.

Первый этаж здания займут апартаменты и спортивный зал. В холлах предусмотрены помещения для консьержей. Полуподъземный паркинг рассчитан 50 мест, треть из которых оснащена розетками для электромобилей. Генподряд на строительство выиграло ООО «Бауконтролле». На фото: участок застройки на 1 мая 2018 г.

Петростройбаза