В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

М97 построит апартаменты на Московском, 97

ООО «М97 Инвест» построит апартаменты в Московском районе (Московский проспект, д. 97) на месте бывшего кинотеатра Дворца культуры им. В. П. Капранова. На участке в 2,1 тыс. кв. метров возведут апарт-отель площадью 4,4 тыс. м2. Комплекс рассчитан на 150 сервисных юнитов от 25 до 50 кв. метров. В проекте заявлен паркинг, лобби и зона для завтраков. Начальная стоимость составит от 145 тыс. руб/ кв. метр., в дальнейшем она может возрасти до 250 тыс. руб. за кв. метр. Управлять комплексом будет компания «М-97 Rent», которую ООО «М97 Инвест» и Zenith Property Management создали на паритетных началах, сообщает www.mini-biz.ru.

Строительные работы начнутся в марте-апреле 2018 года, одновременно будут открыты продажи апартаментов. Окончание строительства запланировано на IV квартале 2019 года. В настоящее время площадка полностью готова к работам, завершаются тендеры на выбор подрядных организаций. Объем инвестиций оценивается в 500 млн рублей, сроки окупаемости – до 2-х лет.

Дизайн комплекса апартаментов разработан российскими архитекторами ООО «Испытательный центр „Стройэксперт“» под контролем специалистов Zenith Property Management. Фасад будет выполнен в классическом стиле, соответствующем особенностям Московского проспекта. Внутренний интерьер будет оформлен в стиле «contemporary», объединяющем последние тенденции современных интерьеров, в том числе эко-дизайн. Отметим, что история стиля contemporary начинается с средины ХХ века. Основой для его появления послужили скандинавский стиль, конструктивизм и минимализм, когда небольшие помещения оформляли скромно, лаконично, вписывая в интерьер предметы декора и мебели массового производства, сочетая элементы из разных эпох и стилей.

«В Петербурге по-прежнему недостаточно комплексов в сегменте сервисных апартаментов», — говорит Игорь Хабаров, генеральный директор ООО «М97 Инвест». Наталья Скаландис, управляющий партнер Zenith Property Management, отмечает новизну концепции: «Объект будет запущен как комплекс апартаментов, который по уровню цен будет соответствовать трехзвездочному отелю. При этом в плане оснащения, отделки и дополнительных сервисов, не входящих в стоимость проживания, комплекс обеспечит уровень, сравнимый с работой четырехзвездочного отеля». Илья Андреев, управляющий партнер Zenith Property Management, сообщил, что для проекта разработана доходная программа «Плати за успех»: «Предполагаемый размер доходности составит до 15% годовых при условии 65% загруженности апартамента на протяжении года. Возможно, к моменту запуска мы разработаем еще одну или несколько доходных программ».

Для управления комплексом ООО «М97 Инвест» и УК Zenith Property Management создали совместную компанию «М-97 Rent». Эта схема, при которой девелопер входит в проект собственными средствами и активами, а управляющая компания проводит экспертизу, занимается операционным управлением, формирует стандарты строительства, меблировки, оснащения и отделки. Она также берет на себя обязательства по загрузке комплекса гостями, обеспечивая максимальную прибыль инвестору.

Отметим, что в 2008 году Торговый дом «Менахем» (ООО «Менахем») построил четырехзвездочный отель Холидей Инн Московские Ворота Санкт-Петербург на 500 номеров на участке по адресу: Московский пр. 97А. Проектировщиком выступило петербургское ООО «Архитектурное бюро Литейная часть — 91». Гостиничный комплекс оснащен подземным паркингом, прачечной, спортзалом, салоном красоты и детским уголком.