В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Setl City откроет 7 детских учреждений в 2018

В 2018 году Setl City завершит строительство четырех школ и трех детсадов на территории жилых комплексов. Общеобразовательные школы будут построены в ЖК «GreenЛандия-1» в Мурино, «Солнечный город» на Петергофском шоссе, «ЗимаЛето» на проспекте Энергетиков и «Полюстрово Парк» на Кондратьевском проспекте. Дошкольные учреждения возведут в ЖК «Чистое небо» на Комендантском проспекте, «Невские паруса» на Советском проспекте и «ЗимаЛето».

В прошлом году компания Setl City сдала три детских сада в отдельно стоящих зданиях. Два из них построены для жителей «Солнечного города», один – на территории ЖК «Чистое небо». Первый детский сад в «Солнечном городе» откроют в феврале 2018 года.

Отметим, что за последние годы застройщик Setl City сдал 15 детских садов и 1 школу, а также реконструировал школу на 1-й Жерновской ул. В ЖК «Вена» (Кудрово) работают три городских детских сада; частные учреждения дошкольного
образования открыты в ЖК The Residence (Василеостровский район), квартале Riverside на Ушаковской набережной и ЖК «GreenЛандия-1» (недалеко от ст. м. «Девяткино»).

В 2017 году Минстрой России признал экономически эффективным проект школы на 600 учеников, построенной в ЖК «Вена» жилого микрорайона «Семь столиц». Проект рекомендован к повторной реализации в городах России. Объект площадью 13 500 кв. метров был построен менее чем за 2 года. Школа оборудована залами для спортивных и хореографических занятий, большим актовым залом и большой столовой. Помимо стандартных классов в школе есть оборудованные кабинеты для уроков по предметам естественнонаучного цикла – химии, биологии и физики, а также лингафонный кабинет. Школа работает с 1 сентября 2016 года. Стоит отметить, что школа интересна необычным фасадом, дизайн которого выполнен с использованием геометрических узоров. Торец здания украшает фреска с изображением кота вместе с математическими формулами.

Источник: Бизнес и недвижимость www.mini-biz.ru