В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

НА НЕВСКОМ УСТАНАВЛИВАЮТ «УМНУЮ» ОСТАНОВКУ

На Невском устанавливают первую «Умную остановку»
Смольный приступил к установке инновационных остановок общественного транспорта. Первую «Умную остановку» уже начали строить на Невском проспекте у выхода станции метро «Гостиный двор». Согласно проекту, «Умная остановка» будет собрана из стеклянных модулей и металлического каркаса, оборудована бесплатной точкой Wi-Fi, USB-зарядкой для мобильных телефонов и системой навигации. Безопасность будет обеспечена встроенным камерами видеонаблюдения и подсветкой в ночной время.

Строительство «Умнойостановки» на Невском проспекте
Строительство «Умной остановки» на Невском проспекте. Фото 29.10.2016 г.
Стоимость одного такого павильона составляет 2 млн. рублей. На сайте компании генерального подрядчика строительства — ООО «Городские Инновации» — говорится, что остановки строятся на частные деньги. Окупить проект планируется за счет продажи рекламных площадей на боковых стенах и продажи прохладительных напитков и шоколадок через встроенные вендинговые аппараты.

ООО «Городские Инновации» зарегистрировано 2 августа 2015 года в Севастополе и принадлежит крымским рекламщикам: Константину Большакову, Антону Червинскому и Ларисе Ивановне Концебовской. Также 15 июля 2016 года предприниматели зарегистрировали ООО «Городские Инновации СПб» специально для развития бизнеса в северной столице.

«Умные остановки» уже работают в Москве и Севастополе и имеют свою криминальную историю. Этим летом хулиган разрисовал остановку возле московского ЦУМа. Действия вандала были записаны на камеры наблюдения, а сама запись выложена в интернете в социальной группе «В Контакте».

www.mini-biz.ru