В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Прокуратура начала проверку после гибели людей при падении подъемника на стройплощадке в Москве

Прокуратура организовала проверку после падения грузо-пассажирского подъемника на строительной площадке ЖК «Сердце столицы», в результате которого погибли пять человек. Об этом сообщает прокуратура Москвы.

«Сегодня, 23 сентября 2016 г. прокуратура Москвы организовала проведение проверки соблюдения законодательства об охране труда, строительных норм и правил в связи с падением лифта на строительной площадке ЖК «Сердце столицы» на ул. Шеногина, д. 1. В результате аварии погибли пять рабочих-строителей», — говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве добавили, что по результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, что с 19 этажа строящегося объекта на ул. Шеногина упал грузо-пассажирский подъемник. В результате происшествия, по последним данным, погибли пять человек, еще двое пострадали. Позже источник в экстренных службах добавил Агентству «Москва», что среди погибших оказались четверо граждан Белоруссии и один приезжий из Узбекистана.