В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Участок под редевелопмент рядом с площадью Александра Невского в Петербурге

20 октября Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже имущественного комплекса завода «Газаппарат» на улице профессора Качалова в Санкт-Петербурге (в 2015 году предприятие переехало на новую площадку).

Адрес: г. Санкт-Петербург, улица Профессора Качалова, дом 3, литера А

В составе имущественного комплекса:
— участок площадью 26 622 кв. м
— комплекс производственно-складских объектов общей площадью 29 500 кв. м

Начальная цена – 650 000 000 руб.

На сегодняшний день большая часть недвижимости на территории предприятия сдана в аренду различным мелким производствам, которые генерируют стабильный доход. Таким образом, объект можно использовать в качестве готового арендного бизнеса.
В то же время, согласно ПЗЗ данная территория относится к зоне общественно-деловой застройки и жилых домов (ТД 1-2_1) и может использоваться как для размещения коммерческих объектов (офисов и торговли), так и для жилищного строительства.

Участок инженерно подготовлен и обеспечен всеми необходимыми коммуникациями: электричество (4,8 мВт), вода, канализация, газоснабжение.
Максимальная высота застройки — 42 метра.
Согласно утвержденному ППТ общая площадь объектов капитального строительства на участке составляет 138 420 кв. м.

Участок расположен на первой линии улицы Профессора Качалова, в 1,5 км от площади Александра Невского, Невского проспекта и Александро-Невской лавры. Расстояние до проспекта Обуховской Обороны – 310 метров, расстояние до КАД – 9 км. Транспортная инфраструктура района активно развивается – в настоящее время ведутся работы по строительству двух автомобильных мостов через реку Неву: в створе улиц Коллонтай и Большой Смоленской и створе улиц Зольной и Фаянсовой вдоль железнодорожного моста для вывода Западного скоростного диаметра на Мурманское направление.

«Район представляет собой часть старого промышленного пояса Петербурга, который сегодня осваивается под деловое и коммерческое строительство. В непосредственной близости с объектом уже начаты работы по реновации бывших промышленных участков под общественно-деловую застройку. Так, на соседнем земельном участке компания «КВС» возводит бизнес-центр класса B+, здание оптовой торговли и котельную. В ближайшем окружении с объектом также находятся жилые кварталы.
Участок привлекает внимание буквально всех категорий инвесторов – и крупных ритейлеров, и тех, кто возводит деловые кварталы, и тех, кто занимается строительством жилья. Для последних — наличие договоров аренды станет источником стабильного дохода в течение всего периода проектирования и согласования документации на объект строительства. Этот же доход позволяет приобрести участок в прок для будущего использования» (Юлия Акимова, ведущий эксперт коммерческого департамента Российского аукционного дома).