В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Setl City начала строительство нового дома в ЖК «Чистое небо»

Компания Setl City, входящая в Setl Group, приступила к строительству нового дома в микрорайоне «Чистое небо», который расположен в Приморском районе Санкт-Петербурга. Дом возводится в рамках пятой очереди проекта, его сдача намечена на четвёртый квартал 2018 года. Эксклюзивным брокером выступает компания «Петербургская недвижимость».
Новый корпус переменной этажности (13, 14, 16 и 23 этажа) рассчитан на 887 квартир различного метража и планировок общей площадью порядка 30 тыс. кв.м. Квартиры будут передаваться дольщикам с полной чистовой отделкой по стандартам Setl City «Ваниль» и «Шоколад»: покупатели смогут выбрать светлую или тёмную гамму отделочных материалов. Помимо жилой недвижимости здание будет включать коммерческие помещения площадью 2,3 тыс. кв.м и подземный паркинг на 400 машиномест.
На сегодняшний день в стадии строительства на территории ЖК «Чистое небо» находятся семь жилых корпусов с восемью крытыми автостоянками и один детсад, рассчитанный на 190 мест. Первые из строящихся домов будут сданы в середине 2017 года, а в октябре 2016 года планируется ввести в эксплуатацию собственную котельную, которая будет обслуживать весь микрорайон. Помимо этого, в текущем году Setl City начнёт возводить ещё один детсад на 190 мест и общеобразовательную школу на 1375 учеников.
Всего в рамках микрорайона «Чистое небо», который расположится на территории 98 га, застройщик планирует реализовать около 1,3 млн кв.м жилья, а также 14 объектов социальной и целый ряд объектов торгово-развлекательной инфраструктуры. Порядка 45 га будет отведено под озеленение района, а на соседнем участке вдоль реки Каменка будет организована единая благоустроенная рекреационная зона для активного отдыха взрослых и детей – её площадь составит более 11 га.

***
Девелоперская компания Setl City развивает свою деятельность с 1994 года и является одним из ведущих игроков на инвестиционно-строительном рынке Северо-Запада. Компания входит в финансово-промышленный холдинг Setl Group, который объединяет ряд компаний и предприятий, действующих на территории России и за рубежом.
Сфера деятельности Setl City — девелопмент, функции заказчика и застройщика на объектах жилой и коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде.
Компания осуществляет проекты во всех сегментах рынка — от типовой застройки и жилья класса комфорт до предложений бизнес класса и премиальных объектов.
Портфолио Setl City включает десятки реализованных домов и жилых комплексов, объекты торговой и гостиничной инфраструктуры, а также проекты комплексного освоения территорий. Общая площадь проектов компании, находящихся на различных стадиях подготовки и реализации, более 6 млн кв.м.