В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

АО Гарнизон ( бывш. Оборонсервис) продает участок рядом с Московским Кремлем

На 28 июля Российский аукционный дом (РАД) назначил торги по поручению АО «Красная Звезда», входящего в О «Гарнизон» (бывш. «Оборонсервис»).
На продажу выставлен участок (территория бывшего предприятия «12 Центральная типография») площадью 1,6 тыс. кв. м, и несколько подлежащих сносу построек.
Адрес: Москва, Староваганьковский пер., вл. 17.
Объект расположен в квартале, ограниченном Староваганьковским и Крестовоздвиженским переулками, улицами Знаменка и Воздвиженка. В непосредственной близости от него находится Дом Пашкова и Александровский сад. Расстояние до Московского Кремля – 800 метров.

На участке можно реализовать проект элитного жилого дома. Градостроительной комиссией города Москвы на заседании 25.12.2014 одобрена реализация проекта реконструкции квартала 37 в районе Арбат. Концепцией раз¬вития выставленного на торги участка предусматривается снос существу¬ющих построек и строитель¬ство 8-этажного элитного жилого дома.
Согласно одобренному проекту, общая полезная площадь в построенном здании будет составлять 3,8 тыс. кв. м. Также проектом предусмотрено строительство паркинга и создание зеленой зоны. Начальная цена – 800 млн рублей.

«Данное предложение – это абсолютный эксклюзив, поэтому мы уверены, что оно заинтересует инвесторов вне зависимости от текущей конъюнктуры рынка. Особенностью современного Арбата является отсутствие новой жилой застройки и реализация исключительно проектов реконструкции исторических зданий. А выставленный на торги участок предполагает новое строительство – из окон верхних этажей построенного здания будет открываться вид на Кремль», – рассказывает Андрей Степаненко, генеральный директор российского аукционного дома.

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): http://www.auction-house.ru/catalog/starovagankovskij-17/

Для справки:
Первые крупные торги по имуществу АО «Гарнизон» в Москве состоялись 6 мая 2016 года. Аукцион по участку на Гжатской улице (6 га под застройку) собрал 10 ведущих строительных компаний Москвы. В результате лот ушел с превышением в 1 млрд. рублей. Победитель торгов – Девелоперская компания «Пионер» — приобрел лот за 2,273 млрд рублей при начальной цене – 1,363 млрд рублей.
Участку в Староваганьковском переулке – второй крупный объект от холдинга «Гарнизон» в Москве.
Реализация данного актива производится в рамках общей концепции, направленной на отчуждение непрофильных активов, утвержденной в Холдинге Гарнизон, и направленной как на получение доходов от реализации, так и сокращение издержек на содержания неиспользуемого имущества.
Аукцион пройдет в рамках договора, заключенного по итогам конкурса между Российским аукционным домом (РАД) и холдингом «Гарнизон» в конце 2014 года. Договором предусматривается продажа на аукционах РАДа недвижимости, земельных и промышленных активов и долей в УК компаний, входящих в структуру Холдинга. Срок действия договора – 3 года.