В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ГК Пионер приобрела 6 га АО «Оборонстрой» в Москве на Гжатской улице

Состоялись первые крупные торги АО «Гарнизон»
(бывш. «Оборонсервис») в Москве: участок на Гжатской улице (метро Кунцевская) продан на публичном аукционе с рекордным превышением начальной цены. Покупатель – Девелоперская компания «Пионер».

6 мая Российский аукционный дом (РАД) провел торги по поручению АО «Оборонстрой», входящего в Холдинг «Гарнизон» (бывш. «Оборонсервис»).

На торги был выставлен земельный участок (бывшая промышленная территория) площадью 59 720 кв. м. (5,9 га) в Москве, на Гжатской улице, вл.9., с 22 зданиями и сооружениями различного назначения.

В торгах прияло участие 10 претендентов, в ходе торгов было сделано 92 шага на повышение. В итоге победитель торгов – Девелоперская компания «Пионер» — приобрел лот за 2 273 000 000 рублей (2,273 млрд рублей) при начальной цене – 1,363 млрд рублей. Срок оплаты сделки — 20 календарных дней с даты подписания договора купли-продажи.

Это первая крупная продажа имущества «Гарнизона» (Оборонсервиса) в Москве в рамках договора, заключенного между холдингом и РАДом. «Мы гордимся итогами аукциона. Публичная продажа обеспечила военным строителям конкурентные торги, множество участников и, как следствие, почти миллиард дополнительного дохода. Со своей стороны город получил гарантию эффективного освоения бывшей промышленной территории. По оценкам экспертов, наилучшим из возможных вариантов использования проданного участка является редевелопмент с целью создания новых объектов, в том числе жилищных. А учитывая многолетний опыт работы компании «Пионер» на отечественном строительном рынке, можно с уверенностью утверждать, что проданная территория получит новое современное развитие», — генеральный директор Российского аукционного дома Андрей Степаненко.

Проданный участок расположен в Западном административном округе Москвы, муниципальный район «Можайский».
Ближайшие станции метро: «Кунцевская» и «Славянский Бульвар».
Ближайшие транспортные магистрали: Можайское шоссе, МКАД.
Ближайшее окружение объекта составляют промзона и административно-жилая застройка.

Реализация данного актива производится в рамках общей концепции, направленной на отчуждение непрофильных активов, утвержденной в Холдинге Гарнизон, и направленной как на получение доходов от реализации, так и сокращение издержек на содержания неиспользуемого имущества.

Для справки:

Аукцион проходил в рамках договора, заключенного по итогам конкурса между Российским аукционным домом (РАД) и холдингом «Гарнизон» в конце 2014 года. Договором предусматривается продажа на аукционах РАДа недвижимости, земельных и промышленных активов и долей в УК компаний, входящих в структуру Холдинга. Срок действия договора – 3 года.