В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Утвержден проект планировки территории вокруг «Лахта-центра»

Смольный утвердил проект планировки территории вокруг строящегося небоскреба «Лахта-центр» на Лахтинском проспекте, 2, корпус 3. Он зафиксировал все анонсированные дорожные развязки.

Разрешение на строительство «Лахта-центра» выдали летом 2012 года, вскоре начались первые работы. Под стройку структура Газпрома ЗАО «Общественно-деловой центр „Охта“» купила бывший песчаный карьер ЛСР между Лахтинским проспектом и Финским заливом. Само 500-метровое здание расположится в восточной части участка возле устья бывшей реки Бобылки. Возведение первых этажей небоскреба стартовало минувшим летом.

А в конце сентября Смольный утвердил проект планировки территории вокруг «Лахта-центра». Документ затронул не только квартал с высоткой, но и северный кусок парка имени 300-летия Санкт-Петербурга, который сейчас застраивается тремя спортивными комплексами.

Чертеж, приложенный к ППТ, зафиксировал все развязки, задуманные Газпромом. Это два моста над Лахтинской гаванью, развязка Приморского шоссе и Лахтинского проспекта с Новой улицей (она должна превратиться в магистраль), продолжение Мебельной улицы от Шуваловского проспекта до Новой улицы.

Проект планировки был разработан Научным центром генерального плана Санкт-Петербурга по заказу города. Старый ППТ, созданный для этой территории ООО «Институт территориального развития» по заказу ЗАО «ОДЦ „Охта“» и утвержденный в 2012 году, отменен.