В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Glorax Development построит высотку на Гражданском проспекте

20-этажный жилой дом будет построен на Гражданском проспекте, 107. Представлен проект высотки. Ранее там предполагался дом пониже, но обанкротившийся застройщик не сумел довести дело до конца.

Участок на красной линии Гражданского проспекта был предоставлен под жилой дом в 2001 году. Он имеет площадь 0,8 гектара. Застройщик ООО «Пари-гранд», аффилированное с ООО «Чесма инвест», приступило к реализации проекта, но из-за финансовых проблем не довело дело до конца. К числу «обманутых» дольщиков себя причисляют 243 человека.

В 2011 году этот недострой, а также еще два участка «Чесмы инвеста» в Петербурге были проданы с торгов ООО «ПСМ-классик». За прошедшее время компания за свой счет снесла возведенные конструкции, очистив участок для нового строительства, но на этом остановилась.

Относительно недавно новым владельцем «ПСК-классика» стала Glorax Development. Гендиректор холдинга Алексей Балыкин рассказал, что теперь здесь появится жилой дом максимальной высотой 20 этажей. Эскиз здания сегодня представили. По словам господина Балыкина, объемно-пространственное решение не изменится, а вот цвет и оформление фасадов станут другими.

К строительству планируется приступить в августе 2016 года. Всех «обманутых» дольщиков жильем обеспечат. В общей сложности здесь создадут около 500 квартир.