В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Во дворе «Максидома» на Московском проспекте построят паркинг

Паркинг жилого комплекса «Московские ворота» будет построен во дворе торгового комплекса «Максидом» на Московском проспекте, 131. Ради него снесли один из корпусов завода «Вагонмаш».

«Максидом» был открыт в 1999 году. Он разместился в реконструированном корпусе завода «Вагонмаш», вставшем на пути Рощинской улицы. Позади стояло еще одно здание (Московский проспект, 115, литера Д). Но этот корпус «никогда не использовался „Максидомом“», сообщили там «Канонеру».

Осенью 2014 года его снесли по заказу ООО «ЖК „Московский“», аффилированного с ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“». Кто был подрядчиком, неясно. Львиную долю построек «Вагонмаша» снесла группа «Размах», однако там «Канонеру» отказались сообщить о своей причастности или непричастности к осеннему демонтажу.

В нынешнем июле фирма «ЖК „Московский“» получила разрешение на строительство там паркинга. Он войдет в состав жилого комплекса «Московские ворота», который растет на месте «Вагонмаша».

Как будут подъезжать машины к новому паркингу, неизвестно: Рощинскую улицу в обход «Максидома» проводить не будут вообще, а прокладки Заставской и продолжения Варшавской улицы в обозримом будущем ожидать не стоит, предостерегал Смольный.