В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Glorax Development участвует в решении проблемы обманутых дольщиков

Девелоперская компания Glorax Development оформила переуступку трех участков точечной застройки в Калининском, Фрунзенском и Выборгском районах Санкт-Петербурга. Объем инвестиций в достройку проектов составит 3 млрд. рублей.

Застройщиком жилых объектов выступает ООО «ПСМ-Классик». В результате переговоров сторонам удалось согласовать финансовые условия переуступки и переоформить долю ООО «ПСМ-Классик» на компанию Glorax Development. Комитет по строительству одобрил механизм запуска работ на объекте.

Проекты точечной застройки расположены в Калининском (Гражданский пр-т.), Фрунзенском (Будапештская ул.) и Выборгском (Костромской пр-т.) районах. Компания приступила к оформлению проектной и исходно-разрешительной документации. В рамках реализации данных проектов московский девелопер рассчитывает на поддержку в оптимизации технических условий, а также на ускорение в оформлении градостроительной и разрешительной документации. Завершение строительства жилых объектов запланировано в 2017 году.

«Проект для нас интересен. Решая проблему дольщиков, мы, прежде всего, хотим зарекомендовать себя социально ориентированной компанией, которая готова помогать городу. С точки зрения бизнеса проект обладает относительно небольшой доходностью, но все объекты расположены в достаточно привлекательных местах и будут обладать хорошей ликвидностью, что важно в период спада рынка», — комментирует Алексей Балыкин, генеральный директор Glorax Development.

На сегодняшний день в стадии строительства у Glorax Development находится проект комплексной застройки Красносельского района – ЖК «Английская миля». Общая площадь – 220 000 кв. м. Инфраструктура жилого квартала включает в себя: школу на 550 учащихся и 2 детских сада на 95 мест каждый со специализированной английской программой, детские игровые и спортивные площадки, закрытые и охраняемые дворы, подземные паркинги, торговую и сервисную инфраструктуру, расположенную на первых этажах.

Также ряд объектов жилищного строительства находятся на этапе проектирования. По итогам года компания планирует нарастить портфель в Петербурге минимум до 500 тыс. кв. м. жилья. А план на ближайшие пять лет — 1 млн. кв. м. введенных площадей (такой же, как в столичном регионе).

Справка:

Glorax Development, входящая в Glorax Group, – холдинговая структура, созданная в мае 2014 г. Андреем Биржиным, основателем компании Tekta Group, которая входит в пятерку крупнейших застройщиков Московской области. Компания реализовала более 500 000 кв. м. объектов жилой и коммерческой недвижимости в Московском регионе. Основное направление деятельности – девелопмент жилой недвижимости. Регионы присутствия – Санкт-Петербург, Московская область. В настоящее время перспективный портфель проектов составляет около 500 000 кв. м.