В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

При строительстве верфи «Звезда» было похищено более 4 млрд рублей

Уголовные дела возбуждены по факту хищения крупных сумм при строительстве судостроительного комплекса «Звезда» в Приморье. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев на совместном заседании Генпрокуратуры и Министерства по развитию Дальнего Востока.

«Возбуждены и расследуются уголовные дела по факту хищения более 4 млрд рублей при строительстве объекта «Судостроительный комплекс «Звезда», имеющего общенациональное значение», – сказал Трутнев, не уточнив деталей дел.

Судоверфь ОСК «Звезда», заложенная в 2009 году, ориентирована на шельфовые заказы «Роснефти» и «Газпрома». Ожидается, что ее запуск позволит повысить уровень импортозамещения в регионе и создать новые рабочие места.

Начать производство судов на верфи планируется в IV квартале 2016 года. На первых этапах здесь будут производить верхние строения для буровых платформ и мобильные буровые установки. На второй стадии строительства, после постройки сухого дока, появится возможность строить газовозы и танкеры, а также суда обеспечения на шельфе.

Ранее врио генерального директора ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» Владимир Цыбин сообщил, что на строительство первой очереди верфи планируется потратить 45 млрд рублей.