В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ЮИТ получил кубок за строительство комплекса «Inkeri»

По итогам 2014 года лучшим российским подразделением финского концерна YIT по технике безопасности стала компания «ЮИТ Санкт-Петербург». За успехи в области обеспечения охраны труда при строительстве жилого комплекса «Inkeri» компания была награждена переходящим кубком.

В марте на ежегодном семинаре по охране труда, проводимом финским концерном YIT, директор по персоналу Пии Рауло вручила переходящий кубок компании «ЮИТ Санкт-Петербург», показавший лучшие результаты среди российских подразделений концерна. Успех компании обеспечили высокие показатели, достигнутые на строительной площадке жилого комплекса «Inkeri», возводимого в Пушкине недалеко от Екатерининского парка.

Финские аудиторы проверяли объект дважды, в октябре 2014 г. и в январе 2015 г, причем аудит проводился внезапно, без предупреждения, что позволило специалистам получить реальные данные по всем строительным площадкам России. Аудиторы подтвердили высокие показатели WS барометра «Inkeri», которые составили 97,3 — 99,5%. Эта система оценки техники безопасности применяется на всех объектах концерна.

Эксперты отметили, что на площадке соблюдается чистота и порядок, правильно складируются материалы, используются все средства индивидуальной защиты, в том числе блокираторы, страховочные пояса, защитные очки и т.д.

На площадке активно применяется новое оборудование, в частности электрические станции прогрева бетона и парогенераторы, а также используются инновационные методы работы, позволяющие избегать возникновения несчастных случаев.

Важным моментом, по мнению финских аудиторов, является активное участие руководства компании в вопросах обеспечения охраны труда на стройплощадках и хорошая информированность работников ЮИТ и компаний-подрядчиков о действующих в концерне правилах.

25 марта на строительной площадке жилого комплекса «Inkeri» состоялось торжественное вручение работникам компании благодарственных писем и подарков. Как заметил директор по персоналу и корпоративным вопросам «ЮИТ Санкт-Петербург» Алексей Устинов, успех в области обеспечения охраны труда, достигнутый на строительной площадке «Inkeri», — это хороший пример для всех сотрудников компании.

Дисциплина и соблюдение техники безопасности на стройплощадке – это важная часть строительного процесса, от которой во многом зависит качество строительства и качество построенного жилья. В настоящее время в рамках проекта «Inkeri» возводится 9 пятиэтажных жилых зданий на 598 квартир. Строительство ведется строго по графику. Ввод в эксплуатацию объектов первой очереди состоится в первой половине 2016 года.

Концерн ЮИТ – новатор в строительной отрасли, который создает устойчивую и привлекательную городскую среду в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии и Словакии. ЮИТ строит жилье и коммерческие помещения, создает инфраструктуру, осуществляет комплексное развитие территорий. ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком жилья, а в России самым значимым иностранным застройщиком. В Финляндии ЮИТ — один из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры. ЮИТ обеспечивает работой более 6 000 человек в семи странах. В 2013 году торговый оборот компании составил около 2,0 миллиардов евро. Акции ЮИТ котируются на хельсинкской бирже NASDAQOMXHelsinkiOy. www.yit.fi

ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» – региональное подразделение финского строительного концерна ЮИТ (YIT). На счету компании, осуществляющей свою деятельность с 1988 года, более 170 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. Сегодня ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства под маркой ЮИТ ДОМ. С начала 2000-х годов, работая на рынке жилищного строительства Санкт-Петербурга, ЮИТ ввел в эксплуатацию более 770 000 кв. м жилья. В настоящее время компания «ЮИТ Санкт-Петербург» ведет строительство 7 жилых комплексов общей площадью около 280 000 кв. м. в Центральном, Василеостровском, Петроградском, Адмиралтейском, Приморском, Пушкинском и Красногвардейском районах Петербурга. На всех объектах строительства компания выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика. ЮИТ работает в Санкт-Петербурге строго в рамках 214-ФЗ. www.yitspb.ru