В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Прокуратура наказала «Балтпласт» за свалку на территории Ижорского завода

Колпинское ООО «Балтпласт» наказано природоохранной прокуратурой за свалку на своей территории.

Как сообщает прокуратура Петербурга, некоторое время назад проверяющие наведались на предприятие «Балтпласт», которое находится на территории Ижорского завода. Эта компания производит изделия из пластмассы и полиэтилена. Прокуроры обнаружили на территории отходы производства, которые не утилизируются должным образом: пластик и полиэтиленовые пакеты были хаотично разбросаны, грозя загрязнением почвы и поверхностных вод.

«По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ, – рассказали в горпрокуратуре. – В настоящий момент дела находятся на рассмотрении Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Московском, Фрунзенском, Колпинском, Пушкинском районах».

Кроме того, после представления Колпинской прокуратуры нарушения были устранены, а виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.