В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

КУГИ отстоял в суде Дом Зингера как собственность города

Апелляционная инстанция арбитражного суда Петербурга и области вынесла решение по спору между КУГИ и ЗАО «Зингер». Как сообщает КУГИ, суд отказал в удовлетворении иска компании, которая претендовала на то, чтобы здание на Невском проспекте было передано в ее собственность.

В своих доводах компания ссылалась на то, что договор аренды здания, заключенный с городом еще в 1999 году, предусматривает реконструкцию здания, подразумевающую создание нового объекта недвижимости и последующее выбытие его из государственной собственности. Однако здание по условиям договора передавалось компании для проведения только реставрации, а не реконструкции, что подтверждается и разрешительной документацией, и документацией по приемке выполненных работ, которая выдавалась арендатору. «Ни один из произведенных арендатором видов работ не свидетельствует о выполнении реконструкции, связанной с изменением уникальных характеристик объекта. Данную позицию КУГИ суд поддержал и в первой и во второй инстанциях», – сообщили в ведомстве.

В результате дом на Невском проспекте, 28, останется в собственности у города. «Город не потеряет ни одного метра в этом уникальном памятнике архитектуры», – подчеркивают в КУГИ.