В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Митинг дольщиков на Марсовом поле собрал около 200 человек

Председатель комитета по строительству Михаил Демиденко выступил перед дольщиками городских долгостроев на Марсовом поле. Около двухсот участников в субботу, 21 февраля, скандировали: «Путин, помоги нам» – и настаивали на изменении 214-ФЗ о долевом строительстве для создания работающего механизма защиты покупателей.

Дольщики проблемных объектов потребовали от госорганов обеспечить достройку жилых комплексов. Существующий 214 федеральный закон не гарантирует защиту прав покупателей жилья и то, что застройщик введет дома в эксплуатацию в срок, заявили выступающие. На Марсово поле вышли, в том числе, дольщики ЖК «Охта-модерн» компании «Питер констракшн», ЖК «Медный всадник» компании «ЛенСпецСтрой» и объектов ГК «Город».

Михаил Демиденко рассказал, что комитет по строительству прорабатывает возможность выкупа у ГК «Город» части арендуемого компанией участка в 100 га на территории города и продажи этой земли для привлечения средств на достройку объектов. В общей сложности в Петербурге насчитывается около 5 тысяч обманутых дольщиков, оценил Михаил Демиденко. Покупатели квартир в ЖК «Охта-модерн» годами ждут исполнения обязательств со стороны застройщика.

Генеральный директор ГК «Город» сообщил «Фонтанке»: «Совместно с комитетом по строительству мы сейчас формируем графики нашей работы, и нашей целью является соблюдение сроков, которые мы объявили дольщикам, и считаем реальными».

В ГК «Город» «Фонтанке» подтвердили переговоры с комстроем, результатом которых может стать пополнение оборотных средств компании.

Антонина Асанова
Фонтанка.ру