В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Объявлена дата торгов по продаже 7,7 га под жилье рядом с конгрессно-выставочным комплексом «Экспофорум»

Объявлена дата торгов по продаже 7,7 га под жилье рядом с конгрессно-выставочным комплексом «Экспофорум». Проект комплексной застройки «На Царскосельских Холмах».

На 23 декабря Российский аукционный дом (РАД) назначил торги по продаже отдельными лотами четырех земельных участков под малоэтажную многоквартирную жилую застройку в непосредственной близости от конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум».
На участки выданы градпланы, все коммуникации подведены к границам, сделана улично-дорожная сеть.
Адрес: Санкт-Петербург, поселок Шушары, Пулковское шоссе.
1. Участок 435
Площадь – 1,84 га.
Предполагаемая площадь жилья – 14,3 тыс. кв. м.
Начальная цена – 315 млн рублей, минимальная цена – 120 млн рублей.
2. Участок 437
Площадь – 2 га.
Предполагаемая площадь жилья – 19,5 тыс. кв. м.
Начальная цена – 380 млн рублей, минимальная цена – 165 млн рублей.
3. Участок 444
Площадь – 2 га.
Предполагаемая площадь жилья – 19,5 тыс. кв. м.
Начальная цена – 380 млн рублей, минимальная цена – 165 млн рублей.
4. Участок 572
Площадь – 1,84 га.
Предполагаемая площадь жилья – 14,1 тыс. кв. м.
Начальная цена – 310 млн рублей, минимальная цена – 120 млн рублей.

На участок 572 получено положительное заключение экспетртизы на проект строительства. При покупке проектная документация будет передана без дополнительной оплаты с правом реализации проекта (соответственно, покупатель может сразу открывать разрешение на строительство или, при желании, разработать новый проект).

Территория расположена в юго-восточной части Санкт-Петербурга на въезде в Пушкин, между Пулковским и Петербургским шоссе.
В 10 минутах езды аэропорт «Пулково», в 20 минутах – центр Петербурга и 15 минут до транспортных развязок – КАД и ЗСД.
В настоящий момент ведется реконструкция Петербургского шоссе с расширением с двух до шести полос и строительство путепровода через ж/д пути, что позволит увеличить пропускную способность магистралей в два раза.

Кроме того, рядом расположены места отдыха горожан – 10 минут до Павловского парка и государственного музея-заповедника «Царское село», 25 минут до горнолыжного курорта «Туутари Парк».

«По нашим оценкам при приобретении участков по минимальной цене, нагрузка на 1 кв. м продаваемых площадей не превысит 8,5 тыс. рублей. Учитывая степень проработки градостроительной документации, это очень хорошее предложение для рынка Санкт-Петербурга» (Дмитрий Альтбрегин, начальник департамента по работе с частными собственниками).

Справка:
Проект «На Царскосельских холмах»
Общая площадь застройки – 316,1 га.
Проект предусматривает строительство жилых комплексов, торгово-развлекательных центров, коммерческих объектов и объектов социальной инфраструктуры.
В проекте реализуется идея комфортного проживания в современном, экологически чистом и безопасном городском районе. Жилой квартал будет обеспечен всеми необходимыми объектами бытовой инфраструктуры: магазинами, салонами и офисами, кафе и ресторанами.
Благоустройство территории предусматривает места для отдыха и прогулок, детские игровые площадки, комплексное озеленение.