В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Штаб Офицерской артиллерийской школы в Пушкине реконструируют под элитное жилье

Инвестор строительства — ООО «Захаржевская 14» — приступил к реконструкции здания на Захаржевской 14 в Пушкине, известного как Штаб артиллерийской офицерской школы. Эта недвижимость до недавнего времени принадлежала военным. Старинное здание использовалось в качестве склада авиаремонтного завода № 20 МО РФ. В настоящее время, по этому адресу генподрядчик ООО «Норд-Эко» ведет подготовительные строительные работы (Контакты всех строителей этого объекта в базе www.petrostroybaza.ru)

Примерно через два года на Захаржевской 14 вместо аварийного здания 19 века появится элитный жилой комплекс «Дворянское сословие». Дом будет трехэтажным с мансардой. Всего в комплексе запроектировано 80 квартир. В доме будет 3 парадных входа. Для комфорта жителей все парадные оснащены лифтами марки Stein. Во всех квартирах будут установлены бельгийские окна «Рейнерс», входные металлические двери. Отличительной особенностью этого дома является возможность устройства каминов в квартирах третьего и мансардного этажей. У квартир внутри двора будут французские балконы. Для владельцев автомобилей предусмотрено 85 парковочных мест с навесами.

Информация об объекте

Площадь участка — 6859 м2
Площадь застройки — 1866 м2
Общая площадь — 7752 м2
Общая площадь квартир — 4761,7 м2
Строительный объем подземной части- 5565 м3
Строительный объем надземной части- 23650 м3
Этажность 3

Напомним, Офицерская артиллерийская стрелковая школа была учреждена 14 марта 1882 года на базе двух образцовых артиллерийских батарей. Она предназначалась для теоретической и практической подготовки командиров артиллерийских батарей.
Школа состояла из управления, пешей и конной батарей. Она имела 12 офицеров и свыше 450 нижних чинов постоянного состава. Кроме того при Школе содержалось 250 строевых лошадей.
Ежегодно в Офицерскую артиллерийскую школу принималось 35 артиллерийских капитанов и есаулов казачьих батарей, а с 1886 года, после учреждения крепостного отдела, 10 капитанов крепостной артиллерии. Впоследствии штат Школы был увеличен до 60 человек. Срок обучения в Школе составлял семь месяцев и девять дней.

В Софии Школа занимала значительную территорию, ограниченную Кадетским бульваром, Артиллерийской и Саперными улицами, где были построены новые цейхгаузы, конюшни для лошадей конной батареи и другие здания и постройки.
18 июня 1902 года в присутствии генерала от артиллерии Великого князя Сергея Михайловича, в торжественной обстановке состоялась закладка здания офицерского собрания Офицерской артиллерийской школы. В 1905 году завершилось строительство трех флигелей для офицеров постоянного состава на Захаржевской улице.
Вблизи от Кадетского бульвара было возведено трехэтажное здание управления Школы.
В ХХ веке на отделении полевой артиллерии в Школе обучалось 108 капитанов и 36 штабс-офицеров. В марте 1915 года при Школе была сформирована первая в России артиллерийская зенитная батарея под командованием штабс-капитана гвардии В. В. Тарновского.
Офицерская артиллерийская школа сыграла значительную роль в развитии артиллерии русской армии. Одной из самых больших заслуг Школы явилась разработка теории и практики стрельбы артиллерии с закрытых огневых позиций.

Петростройбаза