В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На Ситцевой построят спорткомплекс

Спортивный комплекс собираются построить на пустыре в начале Ситцевой улицы. Немецкие зодчие хотят украсить его фасады полуголыми девушками.

Участок площадью чуть менее гектара ограничен Богатырским проспектом, Гаккелевской улицей, Торфяной дорогой, а также Ситцевой и Стародеревенской улицами. Он был выделен Смольным под стройку спорткомплекса в начале 2014 года. В здании разместится игровая и тренировочная база женской волейбольной команды «Ленинградка».

Проект реализуется ООО «Холдинговая компания «Эго-холдинг» Александра Кашина, которая, насколько известно, содержит «Ленинградку». Господин Кашин также выступает главным тренером этой женской команды.

Архитектурную концепцию разработало берлинское бюро Zukauskas Architects («Жукаускас архитект»), известное в Петербурге также по проекту многофункционального комплекса Docklands на Малой Неве. Как видно из эскизов, немцы придумали украсить фасады современной архитектуры здания изображениями привлекательных девушек. К российским реалиям идею адаптировало ОАО «ЛенжилНИИпроект».

Известно, что здание будет пятиэтажным, с парковкой на сто машин. Внутри новостройки разместятся главная арена, тренировочный и тренажерный залы, бассейн, восстановительный центр, а также административные и учебно-методические помещения. Эти объекты спортивного блока собираются возвести в рамках первой очереди. В составе второй очереди хотят построить гостиницу и общепит для спортсменок.

По данным «Ленинградки», построить стадион планируется примерно за два года. Сейчас документация проходит согласования. Приступить к работам планируется после получения разрешения на строительство.