В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Судьба аэродрома Бычье Поле в Кронштадте решится в декабре

Решение по созданию международного аэропорта Бычье Поле в Кронштадте будет принято в декабре. Власти должны либо внести проект в Генплан, либо отказаться от него.

Аэродром для легкой авиации был создан к западу от Кронштадта в 1932 году. Он использовался, в основном, как военный. Межрегиональная общественная организация содействия развитию национальной авиации «Росавиа» лоббирует проект превращения аэродрома в аэропорт региональной авиации. При этом предполагается открыть авиалинию, ведущую в финскую Лаппеенранту.

Проекту мешал другой замысел — создать в этом месте новую площадку ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». Насколько известно, от задумки с корабелами теперь отказались. Бизнес-идея с аэродромом успела получить PR-поддержку при известном креативщике Терентии Мещерякове, который недолго возглавлял Кронштадтский район.

Как рассказал «Канонеру» исполнительный директор «Росавиа» Александр Соловьев, проект развития Бычьего Поля не был свернут с уходом господина Мещерякова. Он прошел экспертизу в Росавиации и был поддержан в Минтранспорта. В Смольном согласования дали профильные комитеты, а также вице-губернаторы Александр Говорунов и Олег Марков.

По мнению господина Соловьева, судьба проекта зависит от того, внесут ли его в новый Генплан. Сейчас для этого готовится документация. Соответствующие поправки будут рассмотрены в декабре. Окончательное решение остается за губернатором Георгием Полтавченко.