В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На Вербной «скучную спальную» застройку разбавят ярким МФК

Многофункциональный комплекс строят на Вербной улице рядом с детской железной дорогой. Он станет ярким акцентом среди окружающей спальной застройки, полагает автор. ID ОБЪЕКТА 8315. Разрешение на строительство «социально-бытового комплекса» было выдано в декабре 2013 года. Участок расположен между домом 18 по Вербной улице и детской железной дорогой. Прежде там стояло временное торговое сооружение. Застройщик здания — ООО «РМ-строй», «дочка» ООО «РМ-девелопмент». Эта же структура планирует построить 32-этажный бизнес-центр на углу Октябрьской набережной и улицы Тельмана. Проект обоих зданий разработало ООО «Архитектурная мастерская „Б2“».

Многофункциональный комплекс будет социально ориентированным: помимо магазинов и офисов, там появится несколько предприятий для инвалидов. Здание будет в целом трехэтажным, но со стороны Вербной улицы ожидается надстройка четвертого этажа. Фасады дома решены в «стиле» хаотизм, при этом некоторые элементы будут выкрашены в разные цвета. По словам Феликса Буянова, идею разнообразить среду подсказала «скучная спальная застройка» Вербной улицы. «Там должен быть яркий акцент, который тем не менее по своим габаритам не взрывал бы среду. Будущее здание будет привлекать внимание своими эстетическими качествами, а не размерами», — пояснил наш собеседник.

Сдать новый объект в эксплуатацию предполагается в 2015 году.